«Global Chemical» — это инновационная химическая компания, которая разрабатывает и производит широкий ассортимент химических материалов для алюминиевой, горнодобывающей, целлюлозно-бумажной, строительной и химической промышленности.

– Дмитрий, расскажите, пожалуйста, о компании «Global Chemical» и почему Вы решили связать свою деятельность с химической промышленностью?

– В компанию я пришел два года назад для запуска нового проекта, который подкупал своей амбициозностью, так агрохимия на 90% была представлена импортными продуктами. Основной целью создания компании было импортозамещение – создание отечественных аналогов высокого качества. В настоящий момент продукты нашей компании представлены в таких отраслях как: металлургия и машиностроение, целлюлозно-бумажная промышленность и строительство, агрохимия и сельское хозяйство, пищевая промышленность, бытовая химия и косметические продукты. Ни одна из этих сфер не может полноценно развиваться без наших продуктов, так как химия в нашей жизни гораздо больше, чем нам всем кажется – она повсюду!

– Продукция компании поставляется более чем в 60 субъектов РФ, а также страны СНГ. Повлияли ли санкции на объем производства и распространение продукции?

– Безусловно санкции повлияли как на рынок агрохимии, так и на всю химическую промышленность. Нашим клиентам стало интересно и выгодно сотрудничать именно с отечественным производителем, за счет обеспечения высокого качества продукции и коротких сроков поставки по ценам ниже конкурентов из Европы и Азии.

– Сколько сотрудников работает в компании и как проводится подбор специалистов для вашей сферы?

– В настоящий момент в компании 110 сотрудников. Среди них и продакт-менеджеры, и разработчики, и технологи. Компания активно применяет принципы Agile-менеджмента, где самоорганизующиеся команды постоянно создают новую ценность для своих клиентов. Благодаря чему имеет возможность постоянно совершенствовать свои продукты, в режиме реального времени. В рамках программы взаимодействия с Техническим университетом самые талантливые студенты становятся частью нашей команды. Средний возраст сотрудников 27 лет.